Голосование

Ваше отношение к автозапуску

Очень полезная и нужная функция, пользуюсь
Хотелось бы, но боюсь поедет сама
Хотелось бы, но боюсь примерзнут колодки
Хотелось бы, но дорого
Не нужен, так как снижается угоностойкость
Не нужен, хватает подогрева сидений
Абсолютно бесполезная вещь
А, что это такое?

Страницы: [1] 2 3 ... 70   Вниз
Автор Тема: Автозапуск  (Прочитано 352043 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139


   Cигнализации с автозапуском, обеспечивают дистанционный и автоматический запуск двигателя в автомобилях, как с ручной, так и с автоматической коробками передач.

   При создании этих систем особое внимание было уделено вопросам безопасности, благодаря чему автозапуск при включенной передаче (так, например, для автомобилей с механической коробкой передач предусмотрен специальный алгоритм “программируемой нейтрале” для исключения возможности запуска двигателя автомобиля стоящего на скорости), открытом капоте или неисправном двигателе исключается.

   Еще одна особенность современных систем, это работа, как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Для "дизелей" предусмотрена дополнительная задержка перед включением стартера, необходимая для предпускового прогрева свечей зажигания. Задержки перед включением стартера позволяют всем задействованным системам двигателя подготовиться к пуску. Это обеспечивает стабильный запуск, особенно в холодное время года, а также защищает узлы двигателя от преждевременного износа.

   Почти все сигнализации с автозапуском предусматривают дополнительное количество способов автозапуска. Автоматический запуск двигателя может производиться через заданные интервалы времени, при падении напряжения в аккумуляторе или снижении температуры двигателя ниже заданного уровня, а также один или два раза в день в установленное время.

   Если в автомобиле активирован штатный иммобилайзер, то на время работы двигателя в режиме автозапуска система может отключать штатную блокировку с помощью специального модуля (модуль обхода штатного иммобилайзера). По истечении заданного времени, отведенного на прогрев, система выключает двигатель и аксессуары, а затем восстанавливает работу штатного иммобилайзера.

   Очень важный момент при установке системы с автозапуском, согласование со Страховой компанией (далее, СК) при случае, если автомобиль застрахован по риску «Угон» и оборудован штатным иммобилайзером.

   У автомобилей, оборудованных штатным иммобилайзером, для организации автозапуска чип одного из ключей придется «хоронить» в недрах автомобиля. По этой причине желательно заказать дополнительный чип у Дилерского Центра и прописать его в автомобиль. Так как, практически все СК требуют предоставления полного комплекта ключей при наступлении страхового случая. Все эти моменты необходимо согласовать со СК, желательно письменно.

   Следует отметить, что хотя эти устройства исправно запускают двигатель и надежно контролируют его работу, все они, как правило, большинство из них имеют серьезный недостаток – преобладание сервиса над охранными функциями.
По степени защищённости и противоугонным свойствам сигнализации с автозапуском существенно различаются, и главное различие состоит в принципе блокировки двигателя автомобиля.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2009, 17:59:22 pm от Andrej_NN »
Записан
ildar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Сам пользуюсь и очень доволен! но смущает только одно снижает стойкость к угону, поэтому машину ставлю на охраняемую стоянку.
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Плохо что исключается из работы заводской иммобилайзер,вещь которая действительно нужная! sux
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

Автозапуск вещь хорошая там, где зима суровая. Поэтому не пользуюсь и не пока собираюсь (если не перееду  ;))
Да, и охраняемая стоянка не всегда в зоне доступа бывает... Страховка опять же...
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Плохо что исключается из работы заводской иммобилайзер,вещь которая действительно нужная! sux
Чего это исключается? Нифига подобного, только если блок обхода штатного ИММО не найдут с ключем. Прятать надо, а пока сигналка не даст разрешение на его опрос все работает как будто его (автозапуска) нет. У меня механика, а так поставил-бы
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Автозапуск вещь хорошая там, где зима суровая. Поэтому не пользуюсь и не пока собираюсь (если не перееду  ;))
Да, и охраняемая стоянка не всегда в зоне доступа бывает... Страховка опять же...
А что зима, ещё есть лето когда оч жарко, оставил с кондеем и ... красота
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Моего пункта в голосовалке нет: "Мне автозапуск не нужен".
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

пользуюсь автозапуском и доволен rulezz....  у меня механика, проблем не испытываю....
а про угоноустойкость - на это есть КАСКО.... да, и к тому же если надо, то и с автозапуском, то и без него угонят.... строго ИМХО :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Моего пункта в голосовалке нет: "Мне автозапуск не нужен".
+1 Того же мнения. Тем более до этого постоянно была механическая коробка с механическим замком на ней. Т.е. при парковке машина ставилась на заднюю передачу и коробка закрывалась ключом. А ручником, после случая примерзания колодок, вообще не пользовался.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
maksimus004
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Москва СЗАО

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Мы рождены, чтоб сделать ад оффшором
0

Автозапуск полезная, и очень удобная штука. rulezz rulezz rulezz А от угона стра***те КАСКо.
P.S. Если захотят угнать не поможет даже спутниковая сигнализация. =Achtung!=
Записан
Юльчик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ХМАО-Югра, Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя девочка
« Ответ #10 : Январь 22, 2009, 07:29:04 am »
0

Ну а для нашего сурового севера это необходимая вещь. В 30-35 гр.на работу добираться надо, автобусов раз два и обчелся, а такси дорого да не все хотят ехать.  shoot
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #11 : Январь 22, 2009, 07:47:44 am »
0

Не нужен, так как снижается угоностойкость
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #12 : Январь 22, 2009, 08:16:29 am »
0

Хватает подогрева сидений, доп.сигналка - бесполезная трата денег, мне и двух кнопок вкл./выкл. на штатном ключе хватает.
Записан
_Mok_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отношение положительное, только вы почитайте условия страхования по каско, там сказано что при угоне им нужно предоставить 2 ключа, а один у вас под панелью запрятан для обхода иммо. Вывод - страховая по угону откажет в выплате, выход вроде есть - заказывать третий ключ у официалов, его и прятать.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Стгналки с автозапуском ставятся и без ключа и все работает.  rulezz

По теме, в опросе не хватает варианта: "Не знаю".

А по мне автозапуск нужен, т.к. машина прогревается и избегаешь гемороя с тратой времени на пргрев. Сегодня вот как раз оттаивал стело минут 10, так ак все льдом покрыто и ехать невозможно. Жаль, что у меня нет автозапуска, может и поменяю сигналку.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: [1] 2 3 ... 70   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: