форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установлен ли в вашей машине доп. иммобилайзер?

Голосование

Установлен ли в вашей машине доп. иммобилайзер?

Да, установлен дополнительный (BlackBug, Agent 3, MED или аналоги)
Не установлен, но планирую
Нет и не буду, хватает штатного
А, что это такое?

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Установлен ли в вашей машине доп. иммобилайзер?  (Прочитано 18642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
генерал59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Подарок жене
« Ответ #45 : Апрель 05, 2010, 00:34:14 am »
0

Надо с головой заматывать, прямо в изоляции. Тогда не позеленеет ничего. А, если герметик капнуть с торца, так уж тем более.

Я считаю, что лучше провод вывести в салон. И удобней и изолировать ничего не надо. Дверь можно открыть и ключом.
Записан
В мире все относительно
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #46 : Апрель 06, 2010, 10:18:16 am »
0

Надо с головой заматывать, прямо в изоляции. Тогда не позеленеет ничего. А, если герметик капнуть с торца, так уж тем более.


А смысл такого предохранения? Не проще ли в салон вывести? Или тут по принципу - главное чтоб за....я?
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #47 : Апрель 06, 2010, 16:42:01 pm »
0

А смысл такого предохранения?
Это не предохранение. Это короткий провод идущий прямо от аккумулятора. Если аккумулятор посажен до нуля, он может потреблять до 50А в момент зарядки. Не всегда салонная проводка выдерживает это, если вывести с шины предохранителей. Длина проводов здесь тоже критична - чем длиннее провод, тем он должен быть толще.
Записан
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Апрель 06, 2010, 22:48:55 pm »
0

Насчет проводки - меня как то удачно прикурили так что вылетела пара релюх и несколько предохранителей  - тыщи в три встало где то - релюхи был 25 ампер
Записан
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #49 : Апрель 07, 2010, 14:51:58 pm »
0

Это не предохранение. Это короткий провод идущий прямо от аккумулятора. Если аккумулятор посажен до нуля, он может потреблять до 50А в момент зарядки. Не всегда салонная проводка выдерживает это, если вывести с шины предохранителей. Длина проводов здесь тоже критична - чем длиннее провод, тем он должен быть толще.

Извините, но для того чтобы штатно открыть электромеханику капота - много времени не понадобится, а тем более заряжать штатный АКБ. Надо только считать метку, если используется меточный иммобилайзер. А для этого вполне достаточно 3 минут.
Кабеля в 16G  вполне достаточно для того чтобы ничего не нагрелось и не поплавилось.
Если выводить с блока предохранителей в салоне, то на нем завсегда имеется прямой входящий провод питания и соответственно штатная проводка при этом не будет задействована, ей ничего выдерживать не надо.
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #50 : Апрель 07, 2010, 14:54:45 pm »
0

Насчет проводки - меня как то удачно прикурили так что вылетела пара релюх и несколько предохранителей  - тыщи в три встало где то - релюхи был 25 ампер

Это что же был совсем "дохлый" АКБ и заведенный посторонний автомобиль с которого прикуривали?
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #51 : Апрель 12, 2010, 14:51:30 pm »
0

Это что же был совсем "дохлый" АКБ и заведенный посторонний автомобиль с которого прикуривали?

Аккум был полностью убитый а посторонний автомобиль был специальным - ЛАТовским, там мужик поднял силу тока и шарахнул
Записан
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #52 : Апрель 13, 2010, 13:37:17 pm »
0

Аккум был полностью убитый а посторонний автомобиль был специальным - ЛАТовским, там мужик поднял силу тока и шарахнул

Аааа, ну тогда понятно. Надо ж было несколько аккуратней...  akkord
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #53 : Июнь 01, 2010, 17:56:06 pm »
0

Поставил иммо BASTA от Альтоники чисто от разбойного нападения, машина глохнет через пару минут, так что есть время слинять самому  :D
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2010, 17:57:41 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #54 : Июнь 02, 2010, 11:44:05 am »
0

Извините, но для того чтобы штатно открыть электромеханику капота - много времени не понадобится, а тем более заряжать штатный АКБ. Надо только считать метку, если используется меточный иммобилайзер. А для этого вполне достаточно 3 минут.
Кабеля в 16G  вполне достаточно для того чтобы ничего не нагрелось и не поплавилось.
Если выводить с блока предохранителей в салоне, то на нем завсегда имеется прямой входящий провод питания и соответственно штатная проводка при этом не будет задействована, ей ничего выдерживать не надо.


Вы, совсем не понимаете, что там происходит в момент зарядки:
АКБ, при появлении тока в проводке, начинает заряжаться. Без разницы - пытаетесь ли вы открыть капот или нет... АКБ в цепи. Поскольку АКБ в цепи стоит параллельно и напряжение на ней не более 2 В (к примеру), то во всей цепи напряжение больше примерно 4-6В не будет, если только вы туда 36В не подадите! Это элементарная физика.
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #55 : Июнь 03, 2010, 13:36:34 pm »
0

Себе к сигналке с автозапуском поставил иммо пандект.
Как то перегонял машину во дворе на лучшее место, а доп. иммо дома оставил  :(, проехал всего 3 метра и не услышал даже как заглох мотор.
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #56 : Август 29, 2010, 18:00:10 pm »
0

Вы, совсем не понимаете, что там происходит в момент зарядки:
АКБ, при появлении тока в проводке, начинает заряжаться. Без разницы - пытаетесь ли вы открыть капот или нет... АКБ в цепи. Поскольку АКБ в цепи стоит параллельно и напряжение на ней не более 2 В (к примеру), то во всей цепи напряжение больше примерно 4-6В не будет, если только вы туда 36В не подадите! Это элементарная физика.
А вот для этого в цепи питания электрозамка капота надо поставить диод. Чтобы из цепей авто ток в цепи замка протекал, а при подаче внешнего U в цепь замка ток не уходил в остальные цепи авто - короче диодную развязку надо делать (как с концевиками).
Вообще советую не пренебрегать диодными развязками при вмешательстве в штатные цепи
Записан

sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Кто ставил на свой а/м иммобилайзер Basta? Какие у вас отзывы о этой системе
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Пользуюсь иммо BASTA уже более года. Доволен, ни одного отказа. Срабатывает через пару минут, так, что если вытряхнут из машины есть время сбежать. fingal
Записан
弗拉基米尔
gendec
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Кто ставил на свой а/м иммобилайзер Basta? Какие у вас отзывы о этой системе

У меня на авто стоит около 2-х лет.На данный момент я считаю что это одна из лучших вещей из иммо(основной блочок и реле не имеют общего провода,а значит найти блокировку проблематично).С точки зрения человека ,который давно занимается установкой, хотелось бы отметить весьма неплохое и продуманное качество устройства .Есть на мой взгляд и недостатки , а именно не выдерживающий никакой критики блок  реле управления замком капота (большой и негерметичный,хотя ,пока,небыло ни одного отказа).Важно то ,что как  установлен иммо:если на бензик или стартер,то толку-----0.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 21:58:12 pm от gendec »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установлен ли в вашей машине доп. иммобилайзер?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: