форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Корейцы готовят прорыв в Россию

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Корейцы готовят прорыв в Россию  (Прочитано 1130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя

Андрей ГРЕЧАННИК,  KP-AVTO.RU — 19.01.2009

Странно и непонятно…

В 2009 году в России планируется реализовать 137 тысяч импортированных автомобилей Hyundai , сообщил управляющий директор Хендэ Мотор СНГ Денис Петрунин.
Причем этот план базируется на прогнозе Комитета автопроизводителей АЕБ в РФ о спаде рынка в 2009 году только на 19%. В 2008 году в России было продано 91904 импортированных автомобиля Hyundai. Всего, с учетом автомобилей, собранных на «ТагАЗе», в прошлом году на российском рынке реализовано 192719 машин южнокорейской марки, пишет агентство AutoBusinessInfo.

По мнению аналитика агентства «Автостат», наращивание доли импортируемых автомобилей в общей структуре продаж марки на «сжимающемся» рынке выглядят как минимум странно. Рост цен на ввозимые автомобили, который стал итогом начала действия новых пошлин, сокращение объемов кредитования и неустойчивая экономическая обстановка в стране с ослаблением курса национальной валюты уже сказались на объемах продаж легковых автомобилей – в декабре зарегистрирована отрицательная динамика темпов реализации. При таком развитии сценария логичнее было бы делать упор на модели, производимые внутри страны, так как их цены в меньшей степени зависят от колебаний курса рубля и введенных пошлин. Возможно, такие оптимистичные планы компании связаны с надеждами на новые модели (недавно был представлен Hyundai i20 - преемник популярного Getz) и существующие скрытые резервы по удержанию цен на прежнем уровне прошлого года.

Одиночное плавание

Дистрибутор «Киа моторс рус» с начала года получил право самостоятельно заниматься продажами автомобилей в России, пишут «Ведомости». Перед дистрибутором поставлены задачи вывести бренд Kia в топ-5, а затем в топ-3 в России (включая российские марки). Сегодня доля Kia составляет 3%. В 2009 году будет проведено обновление модельного ряда Kia в России: появятся две новые модели — Soul, Mohave и четыре обновленные — Sorento, Cerato, Rio, Ceed.

Ранее автомобили Kia в России продавали два дистрибутора: структура группы «Сок» Sokia и «дочка» «Автотора» «Автотор-маркет». По данным Ассоциации европейского бизнеса, россияне в 2008 года купили 88 152 автомобиля этой марки, что на 12% больше, чем годом ранее. Теперь контракт с Sokia закрыт, договор с «Автотором» завершится 28 февраля и продлен не будет.

Возможно, в своих агрессивных устремлениях компания решила опереться на опыт привлеченных руководителей: генеральным директором «Киа моторс рус» назначен экс-глава российского офиса Porsche Владимир Дукельский, директором по продажам стал Вадим Хажинский, ранее занимавший ту же должность в «Ауди Россия», а директором по маркетингу - Даниил Проскурин, в 2008 году управлявший маркетингом марки Volkswagen в «Фольксваген груп рус».

http://kp-avto.ru/article/4410/
« Последнее редактирование: Январь 19, 2009, 14:53:19 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Компания Kia выкупила дилерскую сеть "Сокиа" у группы "Сок"
Южнокорейская компания Kia Motors купила у российской группы "Сок" крупнейшего дистрибутора автомобилей марки Kia в России - компанию "Сокиа". Сумма сделки, как пишет "Гудок.ру" со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, пока не сообщается. Известно лишь, что Kia купила всю дилерскую сеть "Сокиа", состоящую из 119 сертифицированных центров в 78 городах России.
Через эту сеть в 2007 году было реализовано 57911 автомобилей, а по итогам восьми месяцев 2008 года - 43549 автомобилей. Всего за прошлый год в России было продано 88152 автомобилей марки Kia.
В России функции дистрибутора автомобилей Kia до последнего времени выполняли две компании: "Сокиа" и "Автотор-маркет" - "дочка" калининградского автозавода "Автотор", на котором собирается несколько моделей Kia, включая популярный в России cee'd. Однако с 2009 года дистрибуцией автомобилей Kia займется дочерняя компания Kia Motors в России - "Киа Моторс Рус". Дистрибуторский контракт с "Сокиа" уже не действует (только что купленная сеть будет использоваться южнокорейской компанией как раз для прямой продажи своих автомобилей), а договор с "Автотором" завершается 28 февраля и продлеваться уже не будет. Об этом заявил газете "Ведомости" директор по маркетингу "КИА Моторс Рус" Даниил Проскурин.
Задачи, стоящие переде российским представительством Kia Motors - вывести южнокорейскую марку сначала в пятерку самых продаваемых брендов в России, а затем - в тройку лучших. По итогам 2008 года Kia занимала лишь девятое место, отставая от первой пятерки почти в два раза.
Однако, несмотря на кризис и прогнозируемое снижение продаж новых автомобилей в России как минимум на 19 процентов, Kia Motors в 2009 году намеревается увеличить свои продажи на местном рынке на 14,6 процента - до 101,2 тысячи автомобилей.
Записан

sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

 ИМХО, задачи в принципе правильные, может быть не будет "бардака" как раньше, когда в одном автосалоне Киа продают одни модели, а другом другие от разных дистрибьютеров, мне как покупателю без разницы о их внтутренних распределениях потоков. Сейчас из этой новоти меня беспокит только одно, лишь бы не стали лишать каие-нибудь автоцентры возможности гарантийного обслуживания автомобилей марки КИА. У нас в Новосибирске  КИА торгуют три автосалона и  соответственно в три автоцентра я могу приехать для гарантийного обслуживания автомобиля, выбирая лучшее обслуживание (один из доводов покупки Сида у меня был и этот фактор, так автосалонов других марок у нас по одному). Мне в автосалоне ,в котором я сейчас обслуживаюсь, уже намекнули, что есть вероятность, что их лишат лицензии гарантийного обслуживания. Если будут так развиваться события то это далеко не в плюс марки КИА, и учитывая то как я ожидал и как покупал Сида, то при таком раскладе уже , наверное, при смене автомобиля наврятли посмотрю в сторону марки КИА, хотя задумывался о Соренто.
Записан
NAP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

лично я обеими руками за, т.к., когда покупал сид у сокия переплатил 20 шт., потом машина простояла 1,5 мес в ремонте из за того что при смене бензонасоса сервисмены сокии поставили уплотнительную резинку "не тем (!!!!???? 8() концом", а потом мне рассказывали всякие сказки, короче надеюсь, что за качество обслуживания они сейчас будут отвечать перед корейцами, а те навряд ли примут  объснения про "не тот конец"  B)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Корейцы готовят прорыв в Россию

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: