Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-15 000 в Рантект-Авто  (Прочитано 1633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128


Даже и написать особенно нечего.
Записался на 10.00 в субботу 17 января, приехал в 10.30, даже ни слова не сказали. Мастер - Олег Прохоров. Приняли, спросили про жалобы, сказал, что иногда постукивает спереди слева, попросил посмотреть стойки стабилизаторов (ЭУР  уже меняли). Стук в Москве проявлялся очень редко (чаще на последних километрах перед дачей), поэтому сразу сказал, что, если общий осмотр неисправностей не выявит, будем ждать более явного проявления стука. Сам прекрасно понимаю, что искать плавающие неисправности - дело неблагодарное. Еще попросил не менять салонный фильтр, менял сам на 12 000. Никаких проблем, цену фильтра и замены вычли.
Времени заняло почти два часа. Побродил по салону, немного помешал работать Денису Кашину  ;), обратил внимание, что в салоне ни одного сида. Денис сказал, что все разобрали. Почти на все машины, которые были в салоне, серьезные скидки. Даже шнива одна стояла. На цену не смотрел, заглянул в ее салон, офигел от запаха новой машины  :-$
По итогам ТО сказали, что чуть подтянули болт левой стойки, в остальном все гуд.
Денег взяли с учетом клубной скидки и вычета замены салонника где-то около 4500, кому интересно, посчитайте. Полная стоимость с этим маслом 6700. Про масло 5-50 все знаю, меня устраивает. ТО делается по заводскому регламенту, лишних работ не навязывают.

Короче, ставлю Рантекту 5 с маааленьким даже не минусом, а точкой. За то, что не напомнили про сервисную книжку. Сам про нее вспомнил, когда в машину сел уезжать
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
deni
0

Масло всем льют 5/50? А из за фильтра не снимут с гарантии, а то на каширке говорят что обязательно менять?
Записан
deni
0

А воздушный фильтр не меняли?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Масло еще полусинтетика есть какая-то. Насчет всем-не всем не знаю. Думаю, что можно свое привезти, но потом, если что с двигателем, будешь доказывать, что твое масло ни при чем. Воздушный фильтр не меняли, на этом ТО это не нужно.
Насчет салонника. Меня такие вопросы всегда удивляют. Что значит снимут с гарантии и на что? Да, теоретически могут отказать в признании гарантийным случаем чего-нибудь с климатом. НО. Опять же теоретически печать о прохождении ТО в сервисной книжке есть без каких-либо оговорок. А то, что фактически фильтр я меняю чаще, чем положено, уменьшает вероятность проблем. К тому же что может поломаться, что можно будет свалить на неоригинальный фильтр? Даже если допустить, что кто-то будет его проверять, то достаточно посмотреть на радиатор кондея, чтобы убедиться в том, что фильтр работает.
А то, что в Каширке что-то говорят... Мы ведь сами выбираем, где обслуживаться, верно? Значит, сами выбираем и отношение к себе
ИМХО на каширку можно ездить, предварительно пообщавшись с КДВ, тогда тебя обслужат гарантированно правильно. Если на общих основаниях - тогда никаких гарантий, как и везде. Я имел возможность сам убедиться в этом. Туда бы я поехал, только договорившись с КДВ, и только если бы поближе было
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
deni
0

Я сам все прекрасно понимаю по поводу салонника, но это же официалы... найдут в случае поломки климата тысячу отговорок. У меня тоже близится 15000, вот по этому и выспрашиваю :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Так я и говорю о том, что официалов мы себе сами выбираем. Если люди нормальные, проблем не будет. А если нет, то они в любом случае тысячу отговорок найдут
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: