форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Как откапывались сегодня? ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Как откапывались сегодня? ;)  (Прочитано 7870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dinet
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13


Меня утром разбудила сигналка  - удар в бочину. Поматерился, оделся, опять поматерился и пошел смотреть )). Оказалось дворник лопатой задел колесо. От увиденного количества снега немного был удивлен )). Откапывался на скорую руку минут 10 )). На работу ехал со средней скоростью потока (на пр. Гагарина) 33 км в час )). Поймал себя на мысли, что после остановки своей машины на светофорах очень внимательно слежу за тем, как тормозит машина с зади )))). Доехал, кстати, с Бекетова до Комсомолки быстрее чем в хорошую погоду. На спуске с Окского машин очень мало было. Только на Окском заметил что забыл включить ближний  punish - ехал с габаритами.
А как прошло все у вас? ;) 
Записан
RedBerry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 158732 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

А как прошло все у вас? ;) 

Ну тебе повезло, что двор дворники чистили :) Я тоже откапывалась на скорую руку, но руки все успела заморозить, варежки надеть все же пришлось после :)) когда уже рулить надо было :) Еще и выезжать по сугробам пришлось.Сугробик над машинкой был порядка 40 см точно, а под ним еще и ледок на стеклах сребком пришлось пройти.
Ехала спокойно, сначала до автозавода по проспекту ленина примерно 50-60 км в час, а вот назад уже не больше 30-40 в плотном потоке машин.
То, что за задом следишь - это все так начинали :)))
Записан
NikVas51
0

Всем привет!Откопался на удивление легко,а доехал до работы от Красногорска до м.Комсомольская еще легче.Был месяц на больничном-и первое впечатление,что машин в Москве стало меньше раза в два.Дорога довольно-таки в приличном состоянии,несмотря на снегопад.Удачи всем на дороге и в жизни!!!!! rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
dinet
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

То, что за задом следишь - это все так начинали :)))
Вообще-то всегда неплохо за задом следить   :D
Записан
Lenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кстово Нижегородская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

откопалась как обычно.
Однако случилась одна непрятность  :( - передний бампер покрылся достаточно толстой (чтобы легко снять) коркой льда (я так понимаю, жижа, растаявшая на капоте (пока двигатель был еще теплый вечером), стекает на бампер и застывает). И все бы ничего, но у меня стоят парктроники впереди. И корку льда они воспринимают как "расстояние до препятствия 0", соответственно, пищат как оглашенные. Употела вся, пока отковыряла их %), в ход пошли и ногти, и De-Icer  shoot. Так что если бы знала такое дело заранее, вполне обошлась бы установкой только 4-х парктроников сзади.
А машин на пр. Гагарина действительно совсем немного. на удивление.
Записан
RedBerry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 158732 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Однако случилась одна непрятность  :( - передний бампер покрылся достаточно толстой (чтобы легко снять) коркой льда (я так понимаю, жижа, растаявшая на капоте (пока двигатель был еще теплый вечером), стекает на бампер и застывает). И все бы ничего, но у меня стоят парктроники впереди. И корку льда они воспринимают как "расстояние до препятствия 0", соответственно, пищат как оглашенные. Употела вся, пока отковыряла их %), в ход пошли и ногти, и De-Icer  shoot. Так что если бы знала такое дело заранее, вполне обошлась бы установкой только 4-х парктроников сзади.
Ну на самом деле парктроник впереди - очень удобная штука :))
В прошлую зиму тоже De-Icer - ром спасалась от таких ситуаций как у тебя.
В эту зиму так еще и не приобрела его, видела один раз за 170 - денег стало жалко :)
Вообще он всегда отлично помогал.
Сегодня датчики с утра не сильно были замершими, щеткой почистила, но один все равно пиликал первое время, потом замолчал, видимо оттаял по дороге.
Музыку если что погромче и не обращать внимания :))
Они еще при сильном встречном ветре  и снегопаде тоже срабатывают :))
Записан
dinet
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

А я только передние фары скребком ото льда очистил ))). остальную корку трогать не стал (заодно и грязь не видно ;) ) - просто сугроб смахнул щеткой  %)
Записан
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Всем привет!Откопался на удивление легко,а доехал до работы от Красногорска до м.Комсомольская еще легче.Был месяц на больничном-и первое впечатление,что машин в Москве стало меньше раза в два.Дорога довольно-таки в приличном состоянии,несмотря на снегопад.Удачи всем на дороге и в жизни!!!!! rulezz

Эта да!!! Как с 11 на работу вышел-не нарадуюсь. Никого в москве. Да и по яндексу утром пробки 4 балла, вечером 3. Может не все с каникул вернулись, а может, извините меня, спасибо кризису.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
dinet
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Ух как сегодня машина заледенела ))))))))) Прям жалко было отогревать и отскрeбывать  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2009, 11:04:38 am от dinet »
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, заледенела машинка сегодня прикольно.... Прям леденец на палочке :) Тьфу-тьфу-тьфу, респект моей Киюше.... двери открылись с первого раза.... Лед оттаял за 10 минут rulezz Но все равно на всякий случай надо купить размораживающую жидкость :)
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2009, 11:18:56 am »
0

Да, заледенела машинка сегодня прикольно.... Прям леденец на палочке :) Тьфу-тьфу-тьфу, респект моей Киюше.... двери открылись с первого раза.... Лед оттаял за 10 минут rulezz Но все равно на всякий случай надо купить размораживающую жидкость :)

За 10 минут, это очень быстро, я сидела в машине минут 20 и не могу сказать, что все за 20 минут оттаяло. Памятуя, что стекла у нас мягкие, скребки стараюсь не использовать, только резиновые, поэтому включаю обдув и просто жду.
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2009, 11:36:23 am »
0

За 10 минут, это очень быстро, я сидела в машине минут 20 и не могу сказать, что все за 20 минут оттаяло. Памятуя, что стекла у нас мягкие, скребки стараюсь не использовать, только резиновые, поэтому включаю обдув и просто жду.
За 10 минут оттаяли лобовое, передние боковые и заднее стекло.... Задние боковые уже оттаяли в пути на работу :) Скребком тож не пользуюсь... Когда лед подтаял - сняла его со стекла резиновым водосгоном... По скорости нагревания Киюша - молодец...  :) Вот у бывшей до нее ВАЗ 2114 пришлось бы полчаса прыгать, пока б она нагрелась shoot
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
Atom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2009, 20:20:21 pm »
0

А мне сегодня утренняя "защита" понравилась!!!  :)
Записан
Не нарушай ПДД на глазах ГИБДД!

Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2009, 20:32:06 pm »
0

Респект!!! Мы сегодня с блэк-джеком полчаса над сидушками "прикалывались". Зато много разных тем обсудили - БЦР, ИнПро и т.д.
Записан
dinet
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2009, 21:40:13 pm »
0

Пока грел Сидора заснял как адский троллейбус отправляется назад в будущее http://files.unn.ru/64264324932  :D
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород (Модератор: black jack)

 

Как откапывались сегодня? ;)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: