форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

SW 2008г.в. Проверьте маленькое заднее стекло

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: SW 2008г.в. Проверьте маленькое заднее стекло  (Прочитано 1817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLV

У меня с левой (водительской стороны) маленькое стекло,то, что ближе к переду машины, 2007 года выпуска. Машина собрана в конце июня. А остальные все по кругу 2008 как и положено. Помню был в салоне летом на ТО-0 - стояло пять штук SW - у всех это стеклышко 07 года. У всех так? :)
Есть еще особенность: С противоположной стороны это же стекло с кривоватой поверхностью (оно 2008 г как и положено) - заметил случайно и только что на чистой машине, если стоять спереди сбоку машины и найти через это стекло "зайчик" - то видно, какое оно в плоскости кривое. Все остальные проверил "зайчиком", в т.ч. и с другой стороны (и это 2007 г.в. тоже) - все ровные как и полагается.
Понимаю что это туфта, проблема больных мозгов, на скорость не влияет, бензина больше не жрет и т.д. :D Но интересно же блин! :)
Гы: на гарантию чур не посылать!!! :) Может я один такой и у меня эксклюзив.....продам дороже потом :D
Записан
VLV
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

У меня конечно не SW но стекла других годов это в порядке вещей, и не означает что машина была бита как многие думают. Просто производство штука тонкая, иногда на складах производства или складах поставщиков остаются детали, про которые просто забывают. Вот и ставят на новые машины стекла прошлых годов.
У меня тоже половина стекол 2008, а другая половина 2007.
На счет кривизны стекол не заморачивался :)
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

У меня с левой (водительской стороны) маленькое стекло,то, что ближе к переду машины, 2007 года выпуска. Машина собрана в конце июня. А остальные все по кругу 2008 как и положено.

Если когда будешь продавать у тебя все стекла будут 2007 года, а лобовое, скажем 2010 - вот тут есть повод задуматься.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Если когда будешь продавать у тебя все стекла будут 2007 года, а лобовое, скажем 2010 - вот тут есть повод задуматься.

А если это банальный шип от дурня летом на зимней резине или просто от камня?
И стекло лобовое на наших дорогах практически расходный материал... :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

У меня тоже стёкла половина 2007 другая 2008 , сама машина 2008 года
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Согласен полностью с RAV-24. Лобовуха на наших дорогах это не то, на что надо смотреть в первую очередь, процентов в 50 будет меняная. У знакомых на новой вольво трещина  от шипа или камня через неделю после покупки ну и что? Год лобовухи не совподает с годом машины это разводилово для чайников, знающие люди смотрят на другие признаки битости передка, а никак не лобовухи.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Если когда будешь продавать у тебя все стекла будут 2007 года, а лобовое, скажем 2010 - вот тут есть повод задуматься.

А если это банальный шип от дурня летом на зимней резине или просто от камня?
И стекло лобовое на наших дорогах практически расходный материал... :(

Так, я и говорю - задуматься. И задать вопросы. У меня у самого на 10-ке лобовуха была на 4 года младше машины... И всеравно со сколами.

А вот пятеру до этого бог миловал.

(извиняюсь, сразу недописал)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 21:08:03 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

SW 2008г.в. Проверьте маленькое заднее стекло

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: