Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Тест системы ESP (зима)  (Прочитано 27238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

Записан
Lee-Cee d li
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 25750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Один в поле Воин
« Ответ #76 : Апрель 24, 2009, 10:49:20 am »
0

Не прочитал ты от корки до корки...вторую страницу топику открой - я там уже ответил на тему фотографирования. Я это писал уже и еще раз повторю - топик не для обсуждения моей машины, а для обсуждения системы ESP. Те, кто не понимает, читают выделенное жирным, читают...до тех пор пока не дойдет. Если у меня ее нет - что мешает сфотошопить мне этот снимок? А то что она есть я и так говорю. Мне ни цены ни внимания вашего не требуется иначе я бы просил благодарностей...А про "ответь за свои слова" я говорю тем кто пытается меня уличить во лжи - я свои слова оцениваю и ценю, ни один из болтунов, мягко говоря, просящих фото это сделать не может, с такими людьми мне общаться неинтересно. Хочешь быть в этой категории болтунов - твой выбор  :)


Почитай внимательно первую страницу созданной табой темы : Тест системы ESP В данном контексте ты писал про свою машину и как ты её проверял........................... %) Тогда тема должна выглядеть приблизительно так : Система ESP + и - или Что такое ESP. Поэтому и возникли вопросы и просьбы соответственно, покажи фотки, а мы такие сурьезные блин. :-$. Если память не изменяет ESP находится в машине или Вы её в кармане носите???????? Тема не про Вашу машину,а про Вашу машину с ESP которую ВЫ тестили.Какие мы противоречивые. Уличить Вас????????? мне кажется много чести. Люди в большинстве своем простые до безобразия, а вы набиваете МИСТЕР себе цену. Боюсь  " ДОРОГОЙ" ВЫ наш если так будите ко всем принебрежительно относиться sux, на выходе останитесь в ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.............пе. Нескем разговаривать будет sux. Жирный шрифт сотри немедленно не трать чернила............. Фото - ШШШШШШШШопер блин.
Мой выбор: С такими........... не общаться, я к народу. Привет семье.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 10:58:34 am от Lee-Cee d li »
Записан
Savenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Улыбайтесь! смех продлевает Жизнь!
« Ответ #77 : Июль 06, 2009, 11:14:01 am »
0

Возвращаясь к системе. У меня стоит esp помогает при разгоне по снегу согласен с автором с той лишь разницей что даже обутый в хорошую резину на небольшой горке имел проблеммы с троганьем так как колеса начинают проворачиваться и система роняет обороты проще отключить и тронуться с пробуксовкой. Во всех остальных случая особенно по жиже в городе на светофорах однозначная помощь. А вот про переставки на высокой скорости и резкую рулежку позволю себе не согласиться с автором так как при резком маневрировании система просто душит авто не давая сорваться но и не давая поддерживать скорость а при переставке на 50 км просто летим по прямой что с системой что без . Пример прямая снег резкие повороты руля лево право на скорости 40 и спустя пару секунд при педали в пол вы уже едете 20 км. Кстати если автор темы покажет (или хотя бы расскажет) как ему удалось писать ровные дуги на машине по рыхлому снегу Респект и Уважуха. но это не про сидик ни в какой комплектации либо не спеша на любой. А Мой скользит мордой в поворотах легко и не принужденно и по снегу ни одна система ему не поможет. Подбирайте скорость до поворота. в повороте вас система не спасет. Скорее она призвана помочь при движении в потоке на средней скорости в плохих условиях.

при прохождении на высокой скорости поворотов по лету есп помогает!!! не давая сносу передней оси отлично помогая в этом самом повороте. Но это лето.
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #78 : Июль 06, 2009, 12:01:16 pm »
0

Возвращаясь к системе. У меня стоит esp помогает при разгоне по снегу согласен с автором с той лишь разницей что даже обутый в хорошую резину на небольшой горке имел проблеммы с троганьем так как колеса начинают проворачиваться и система роняет обороты проще отключить и тронуться с пробуксовкой. Во всех остальных случая особенно по жиже в городе на светофорах однозначная помощь. А вот про переставки на высокой скорости и резкую рулежку позволю себе не согласиться с автором так как при резком маневрировании система просто душит авто не давая сорваться но и не давая поддерживать скорость а при переставке на 50 км просто летим по прямой что с системой что без . Пример прямая снег резкие повороты руля лево право на скорости 40 и спустя пару секунд при педали в пол вы уже едете 20 км. Кстати если автор темы покажет (или хотя бы расскажет) как ему удалось писать ровные дуги на машине по рыхлому снегу Респект и Уважуха. но это не про сидик ни в какой комплектации либо не спеша на любой. А Мой скользит мордой в поворотах легко и не принужденно и по снегу ни одна система ему не поможет. Подбирайте скорость до поворота. в повороте вас система не спасет. Скорее она призвана помочь при движении в потоке на средней скорости в плохих условиях.

при прохождении на высокой скорости поворотов по лету есп помогает!!! не давая сносу передней оси отлично помогая в этом самом повороте. Но это лето.
Кстати, мне интересно: система душит авто уменьшая подачу топлива, тормозя тем самым всё авто или душит тормозами?
Я лично не знаю, но у меня сложилось впечатление что все таки тормозами. При раскачке влево вправо - я на скорость не обратил внимание - меня больше порадовал тот факт что машина следовала за рулем. Само собой что скорость после работы систему есп будет ниже неважно каким методом она душит машину, она ее однозначно душит.....
Про переставку - не уловил если честно...
А летом у меня еще ни разу ESP  не срабатывала  :) Видимо хреновый из меня гонсчег-дрифтер  beer
Записан
Savenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Улыбайтесь! смех продлевает Жизнь!
« Ответ #79 : Июль 06, 2009, 14:40:59 pm »
0

кстати по лету в поворотах ее присутсятвие чувствовал а вот лампочка мне кажется не срабатывала или я просто не успевал на нее смотреть но не помню чтобы зажигалась.

И еще одно наблюдение пробил колесо переднее ехал на докатке так вот при медленной скорости и относительном движении по прямой все нормально но стоит чуть быстрее заходишь в поворот и на торпеде зажигаются сразу и еср и абс и видимо машинка выключает обе системы так как не может ими адекватно управлять. после возвращения на место нормального колеса все хорошо
Записан
Ex1ter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Июль 06, 2009, 15:04:55 pm »
0

А меня моя ESP пока только лишь разочаровывает, приходится принудительно отключать. Срабатывает по поводу и без повода. На сервисе сказали что это типа с завода они идут очень чуствительными. Вот теперь ждать когда эта система затупиться.
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #81 : Июль 06, 2009, 15:13:56 pm »
0

кстати по лету в поворотах ее присутсятвие чувствовал а вот лампочка мне кажется не срабатывала или я просто не успевал на нее смотреть но не помню чтобы зажигалась.

И еще одно наблюдение пробил колесо переднее ехал на докатке так вот при медленной скорости и относительном движении по прямой все нормально но стоит чуть быстрее заходишь в поворот и на торпеде зажигаются сразу и еср и абс и видимо машинка выключает обе системы так как не может ими адекватно управлять. после возвращения на место нормального колеса все хорошо
Вполне разумное решение  rulezz
То что ЕСП может выключить исходя из своих каких то соображений - это я встречал. А вот с отключением АБС еще не сталкивался
Записан
xoe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Август 31, 2009, 12:21:50 pm »
0

Наверно я опоздал, но кину свои пять копеек. При закаке папиного гольфа5, менагер отговорил ставить ESP за бесполезностью на коротком авто - есть ведь ASR. При разговоре с менагером своего а-салона, услышал те же слова о отстутствии необходимости приблуды - ибо если, грит, на переднеприводном привыкли ездить и для выхода из заноса притопим педальку газа, то при наличии системы мы это не сделаем. Сам не ездил с этой штукой; "мопед не мой". Хотя та ж ASR, к слову, работает так же примерно, но с эффектом блокировки - т.е. при юзе одного из вдущих колес придерживает его и не дает юзить второму. отключается кнопкой. Это на фольце, подчеркиваю. :-[
Записан
Если машина - то Мерцедец; остальное - компромисс...
kyzya
« Ответ #83 : Август 31, 2009, 12:26:31 pm »
0

Наверно я опоздал, но кину свои пять копеек. При закаке папиного гольфа5, менагер отговорил ставить ESP за бесполезностью на коротком авто - есть ведь ASR. При разговоре с менагером своего а-салона, услышал те же слова о отстутствии необходимости приблуды - ибо если, грит, на переднеприводном привыкли ездить и для выхода из заноса притопим педальку газа, то при наличии системы мы это не сделаем. Сам не ездил с этой штукой; "мопед не мой". Хотя та ж ASR, к слову, работает так же примерно, но с эффектом блокировки - т.е. при юзе одного из вдущих колес придерживает его и не дает юзить второму. отключается кнопкой. Это на фольце, подчеркиваю. :-[
аср - это антибукс, помогает при троганье, помогает "условно" причем ( устриц ел, накатал 15т.к. на фольце и еще немного на шкоде А5), пользы ну ниразу не ощутил, только придушивала двигатель до хх, на которых он тронуться не мог

а есп - это система стабилизации, помогает при превышении скорости маневров,которая вам поможет сохранить направление движения, осадит машину если это необходимо, включает в себя автоматически аср

в любом случае - отговаривать людей от есп я считаю просто неразумно
« Последнее редактирование: Август 31, 2009, 17:25:15 pm от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Security000
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Security000
« Ответ #84 : Июль 11, 2010, 01:25:24 am »
0

Здравствуйте! Извините за глупые вопросы: ESP можно установить на C'EEDни? Кто-нибудь ставил? Сколько по деньгам?
Записан
Security000
kyzya
« Ответ #85 : Июль 12, 2010, 09:15:52 am »
0

Здравствуйте! Извините за глупые вопросы: ESP можно установить на C'EEDни? Кто-нибудь ставил? Сколько по деньгам?
нет
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Yrlan
« Ответ #86 : Июль 12, 2010, 12:34:34 pm »
0

у меня новый рестайлинговый сид  с ЕСП, летом пока не срабатывала,зимой хочу также проверить как автор этой темы!  akkord
Записан
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #87 : Июль 12, 2010, 14:13:11 pm »
0

Вот летом не надо его проверять машина не подготовленна под гонки, а вот зимой я проверял на закрытой трассе в подольске их там две. Что могу сказать я года уже 4 занимаюсь зимним ралли но только для себя и без фанатизма. Лучше всего машина себя ведет без этих всех систем так как электроника только мешает но мне тогда мешал только АКП. ЕСП - откл. Но тут говорить сложно как она себя ведет я считаю кому это интересно должен сам попробовать. Навык вождения у всех разный. Единственное что у меня было это когда шел слишком большой занос и ЕСП была вкл. то не знаю почему машина заглохла. Без ЕСП такого ни когда не было. Всегда все четко и только положительные эмоции от прохождения связок поворотов.
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #88 : Ноябрь 10, 2012, 17:55:00 pm »
0

Кстати друзья, а при какой скорости будет срабатываеть ESP?
Выезжаю из двора по снежной каше-мяше. Руль крутанул пошел в небольшой занос боком. ESP так и не замигала.
При запуске двигателя все системы тест проходят.



После всех тестов

Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: