форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Счет в банке и кредитная история

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Счет в банке и кредитная история  (Прочитано 77788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/

Друзья, коллеги и другие! Возникли у меня такие вопросы. Расплатился я с рассрочкой в банке. На руках осталась банковская карта, и соответвенно в банке остался счет. Счет мне не нужен. Однако в банке сказали не париться, типа через 3 года она сама сгорит, и все закроется. Но гложет меня сомнения, что что-то тут не так. Чем это может мне грозить?
Второе. Я выплатил 3 годичную рассрочку в полгода. Есть такая штука, как кредитная история. И с ней большие непонятки. Так и не смог разобраться. Насколько я понял, туды по умолчанию вносятся те, кто просрочил кредит или не выплатил. Все остальные - не вносятся, либо вносятся по согласию. Вопрос, если я попрошу внести себя в кредитную историю - это будет плюс или минус? Или ваще не стоит заморачиваться.

Вспоможите бедному, наставьте на путь истинный. А я вам свечку поставлю. Нет точнее не буду ставить свечку. Ибо не медик.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Кредитная история по любому должна быть, хоть ты плохой клиент, хоть хороший. А иметь хорошую кредитную историю это очень хорошо. Получал я как-то большой кредит в банке, где прежде не кредитовался, принес им четыре справки с других банков где у меня была положительная кредитная история - и получил быстро и без проволечек.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Грозит это годовым обслуживанием за карту и за счет...

договором может быть описано не как обслуживание, а как другое любое применение...

Мой Вам совет - езжайте в отделение банка и закрывайте с документальным подтверждением и счет и карту.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Закрытие счетов, не означает потерю кредитной истории...

Любой банк требует её за некий период. Банки так же хранят историю платежей некий период (несколько лет вроде).

Соответственно, закрываем счета и берем справку пока она нужна в период хранения информации банком...
Могут и не дать... но это лучше чем под следующий новый год узнать что должен там чего то...


А, так хозяин барин...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

А что за банк ? У нас кредитка остается, годовое обслуживание не берется, для того, чтобы закрыть счет, надо подъехать в офис банка, написать заявление и сдать карту. Кредитная история остается именно в том банке, в котором ты кредитовался, если бы хотел передать данные в бюро кредитных историй, надо написать в банк заявление.
Записан
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

0

Моё имхо такое:
1) Счёт закрыть. (Если больше не собираешься пользоваться услугами этого банка).
2) Карту аннулировать (Ибо могут внезапно начать снимать ежегодную стоимость за обслуживание и 100% начнут её снимать после автоматического закрытия счёта. Через 3 года - ты и не вспомнишь откель у тебя возникла задолженность).
3) Себя не светить в т.н. кредитной истории. (Историю болезни читают не только добрые дяди).
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Кредитная история по любому должна быть, хоть ты плохой клиент, хоть хороший. А иметь хорошую кредитную историю это очень хорошо. Получал я как-то большой кредит в банке, где прежде не кредитовался, принес им четыре справки с других банков где у меня была положительная кредитная история - и получил быстро и без проволечек.
Чичас есть единая база кредитных историй. И вот с ней непонятки. Хочется туды попасть.

А счет действительно закрою. Хрен его знает что случится за три года. Могут и ввести стоимость обслуживания.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Никаких заявлений не писал. Есть кредитка в ситибанке. а так же брал там давно кредит на неотложные нужды(его уже выплатил давно). Так вот, когда брал автокредит в Раффайзен банке мельком указал что клиент сити банка. Потом мне позвонили из раффайзена и рассказали мне всю мою подноготную...и какой кредит где брал и как за него платил и какой лимит по кредитке, какие долги, как я с ними расплачиваюсь...чуть ли не что я ел за завтраком.
Записан
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Никаких заявлений не писал. Есть кредитка в ситибанке. а так же брал там давно кредит на неотложные нужды(его уже выплатил давно). Так вот, когда брал автокредит в Раффайзен банке мельком указал что клиент сити банка. Потом мне позвонили из раффайзена и рассказали мне всю мою подноготную...и какой кредит где брал и как за него платил и какой лимит по кредитке, какие долги, как я с ними расплачиваюсь...чуть ли не что я ел за завтраком.
Это говорит о качестве работы Сити. Без твоего ведома данную информацию передавать не имеют права.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Счет в банке и кредитная история

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: