форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Лампы подсветки зеркал в козырьках

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Лампы подсветки зеркал в козырьках  (Прочитано 4533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1


Вот такой вопрос: при каких условиях они загораются?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

эээ вопрос чуть в тупик не поставил, когда отодвигаешь шторку зеркала, они загораются... у вас не так?
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

как ни странно при смещении "шторки" зеркала...
либо если не закрываешь\открываешь шторку при опускании козырька, при поднятии соответсвенно тухнет)))


А в чем проблема то?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Да нет проблемы. Интерес есть. Щас годовая гарантия на электрику кончится - полезу колхозить с электрикой.
Так что получается? В козырьке концевик стоит какой-то? Или как?

вот тут кстати нифига не понятно:
как ни странно при смещении "шторки" зеркала...
либо если не закрываешь\открываешь шторку при опускании козырька, при поднятии соответсвенно тухнет)))

Вот сижу себе. Опустил козырек-лампочка загорается? Или загорается только при условии отодвигания шторки? А если при отодвинутой шторке поднять козырек-она будет гореть или погаснет?

Вот если:
либо если не закрываешь\открываешь шторку при опускании козырька, при поднятии соответсвенно тухнет)))

тогда понятно. А все равно не понятно. Получается, что у него два выключаеля. Один на шторке. Другой где-то в месте крепления козырька к потолку.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

офф

парни, а кто туда пихал диоды ?
может скажите где купили - никак не могу найти  :(
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

ни че не понял... ещё раз пишу...

1. вариант: опускаем козырек. шторка зеркала закрыта. лампа не горит. отодвигаем шторку. включается лампа. закрываем шторку лампа выключается. поднимаем козырек.
2. вариант: опускаем козырек. шторка уже открыта. практически сразу включается лампа. поднимаем козырек. лампа выключается.

вроде всё понятно...

что касается прерывателя, то он скорей всего 1... как мне кажется.
как реализовано 2 в 1... не отвечу... с электрикой знаком поверхностно.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Ты бы написал что наколхозить хочется... просто если поделишься задумкой может проще будет?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

ни че не понял... ещё раз пишу...

1. вариант: опускаем козырек. шторка зеркала закрыта. лампа не горит. отодвигаем шторку. включается лампа. закрываем шторку лампа выключается. поднимаем козырек.
2. вариант: опускаем козырек. шторка уже открыта. практически сразу включается лампа. поднимаем козырек. лампа выключается.

вроде всё понятно...

что касается прерывателя, то он скорей всего 1... как мне кажется.
как реализовано 2 в 1... не отвечу... с электрикой знаком поверхностно.

мне еще помнится, что подсветка автоматически гаснет (если не задвигать шторку) не только при закрывании козырька, но и при увеличении угла (в сторону стекла)
т.е. лампочка горит при открытой шторке, если козырек находится примерно в том положении, когда в зеркало можно что-то увидеть (себя  B)) и порпавить прическу, усы... или подкрасить глазки  :-* (в каждом случае свой вариант)
« Последнее редактирование: Январь 14, 2009, 16:00:10 pm от Maxi »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

ни че не понял... ещё раз пишу...

1. вариант: опускаем козырек. шторка зеркала закрыта. лампа не горит. отодвигаем шторку. включается лампа. закрываем шторку лампа выключается. поднимаем козырек.
2. вариант: опускаем козырек. шторка уже открыта. практически сразу включается лампа. поднимаем козырек. лампа выключается.

вроде всё понятно...

что касается прерывателя, то он скорей всего 1... как мне кажется.
как реализовано 2 в 1... не отвечу... с электрикой знаком поверхностно.

мне еще помнится, что подсветка автоматически гаснет (если не задвигать шторку) не только при закрывании козырька, но и при увеличении угла (в сторону стекла)
т.е. лампочка горит при открытой шторке, если козырек находится примерно в том положении, когда в зеркало можно что-то увидеть (себя  B)) и порпавить прическу, усы... или подкрасить глазки  :-* (у каждом случае свой вариант)


гы... ну губы не крашу... у меня или on или off... а у женщин по природе ещё есть вариант maybe :D
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Так лампочки и хочу... Оказывается все не так просто. Может тупо к плафону салона подключить?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Январь 14, 2009, 16:01:48 pm »
0

Так лампочки и хочу... Оказывается все не так просто. Может тупо к плафону салона подключить?

если ты хочешь просто заменить лампочки, то все работать будет так же как и написали парни выше, у меня проблема - не могу найти диоды нужного размера, так как там идиотское крепление...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2009, 16:03:41 pm от Номер Первый »
Записан
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Январь 14, 2009, 16:04:44 pm »
0

Так лампочки и хочу... Оказывается все не так просто. Может тупо к плафону салона подключить?

если ты хочешь просто заменить лампочки, то все работать будет так же как и написали парни выше, у меня проблема - не могу найти диоды нужного размера, так как там идиотское крепление...

Хочу плафончики туда поставить. Их у меня нету.
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #12 : Январь 14, 2009, 16:18:39 pm »
0

Так лампочки и хочу... Оказывается все не так просто. Может тупо к плафону салона подключить?

если ты хочешь просто заменить лампочки, то все работать будет так же как и написали парни выше, у меня проблема - не могу найти диоды нужного размера, так как там идиотское крепление...

а ты знаешь спецификацию лампоче? ну тип разъема и т.д.?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #13 : Январь 14, 2009, 16:23:32 pm »
0

Так лампочки и хочу... Оказывается все не так просто. Может тупо к плафону салона подключить?

если ты хочешь просто заменить лампочки, то все работать будет так же как и написали парни выше, у меня проблема - не могу найти диоды нужного размера, так как там идиотское крепление...


Сергей Диоды... так и записан в телефоне (инфу дали в каком то сервисе)...
89037928969...

брал диоды на головной свет... думал как другие перегорят в течении месяцев 3х...  итог... с мая полет нормальный, и ни какого намека на мигание.

чел ездит даже с паяльником, и может напаять даже сопротивление))))


в общем обращался 1 раз,  но был доволен.

если найдешь тип разъема позвони да спроси есть или нет... меня вспомнит вряд ли...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Январь 14, 2009, 16:27:58 pm »
0

головной свет - это габариты, или штурманский свет над головой?? - там то беспроблем уже давно все поменял - у меня остались не заменены во всей машине тока козырьки )))

размер, тип, спецификации не знаю, остальные я сам подбирал методом тыка )))))
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Лампы подсветки зеркал в козырьках

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: